您的位置:首页 >政民互动>我为环球娱乐平台献一策> 公开信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 关于305省道路上掉的石子影响公众安全
来信人 樊全云 来信日期 2018-04-15
信件内容
尊敬的县委领导,关于305省道大桥霞湾与新老路交叉口,经常有石子掉落在305省道路中间而且很多,对行车安全造成很大的隐患每当大车经常扎的石子乱飞对周边的群众与行人造成很大的安全隐患,造成掉落石子主要原因是拉石子的车装太满从老路拐弯到305省道太急造成石子掉落,只要政府把那新老路口规划起来搞个花坛什么的既可提高大桥镇的形象又可避免石子的掉落!群众安全无小事,希望政府主管部门加以重视!!
办理结果
回复部门 大桥镇 回复日期 2018-05-07
办理结果

关于樊全云反映“305省道上掉石子影响公众安全”问题的答复

 

一、反映基本情况

   尊敬的县委领导,关于305省道大桥霞湾与新老路交叉口,经常有石子掉落在305省道路中间而且很多,对行车安全造成很大的隐患每当大车经常扎的石子乱飞对周边的群众与行人造成很大的安全隐患,造成掉落石子主要原因是拉石子的车装太满从老路拐弯到305省道太急造成石子掉落,只要政府把那新老路口规划起来搞个花坛什么的既可提高大桥镇的形象又可避免石子的掉落!群众安全无小事,希望政府主管部门加以重视!

二、调查核实情况

收到信访件后,我镇政府高度重视,对信访人反映的问题立即展开调查,特答复如下:经过对非法砂场的全面整顿,已无非法采砂、拖砂点,目前存在的采砂点都是合法经营的。对于拖砂时,掉落沙石一事,政府会联合有关部门对合法砂场做好交代工作,立好相关警示牌,装沙装石容量严格按照车身容积装载,严禁超载!